Deux sculptures en ivoire
probablement Erbach,... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Deux sculptures en ivoire
probablement Erbach, fin du XIXe siècle, ivoire richement sculpté, représentations grandeur nature d'un violoniste et d'un chef d'orchestre, chacun monté sur un socle en bois tourné en forme de tonneau, traces d'âge, h 15,5 et 16 cm.