Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Deux sculptures en ivoire probablement Erbach, fin du XIXe siècle, ivoire richement sculpté, représentations grandeur nature d'un violoniste et d'un chef d'orchestre, chacun monté sur un socle en bois tourné en forme de tonneau, traces d'âge, h 15,5 et 16 cm.