FABERGE
Tabatière en agate mousse montée en or finement ciselé et couvercle partiellement émaillé rose (manques) surmonté d'un cabochon opale.
Poinçon 56 solotniques (équivalent à 14k) et Fabergé dans un rectangle. Essayeur illisible.
Haut. : 8,2 cm.
Poids brut : 95,3 g.