Lot de 4 cartes de régions françaises. XVIIIe siècle. Limites en col. ancien. Quatre cartes de format in-folio. Bon état.
- Nolin. Direction d'Angers, 1759. (2 exemplaires).
- Buache. Carte de Provence, 1745.
- Chanlaire. Département de la Vendée, 1790. Avec l'Ile de Ré.