Lot n° 11

HUGO Victor.

Pièce autographe signée. Demie-page in-8.
Feuillet de dédicace : «A mon illustre ami, collègue et confrère Villemain. Victor Hugo» [Abel-François Villemain (1790-1870), secrétaire perpétuel de l'Académie française]. Belle signature.