Lettre autographe signée à M. Roche, Les Busclats 2 octobre 1907, 1 page 1/4 in-8, enveloppe jointe. «Ma pensée vous est reconnaissante pour la faveur qui a distingué Melle R. Celle-ci a été nommée maitresse auxiliaire...».