DEUX BALSAMAIRES Deux flacons à panse piriforme... Lot 24
Résultat :
Estimation :
DEUX BALSAMAIRES Deux flacons à panse piriforme ou sphérique et col tubulaire à lèvre plate éversée. Irisations. Romain, 1er siècle. 13 ; 9,5 cm Provenance : Ancienne collection de Monsieur D., Hôtel Drouot (Me Loudmer - A. Kevorkian), 3-4 Juin 1985 : n°180