Broche fleur en or jaune (750 millièmes) et argent pouvant former pendentif sertie d'un diamant central taille ancienne dans un entourage de diamants taille 8/8 et pavée d'éclats de diamants, quelques chatons vides.
Époque Napoléon III
Poids brut : 10.7 g