NIREL (C. H.). LE VOYAGE FORCÉ, ou Manière de... Lot 43
Résultat :
Estimation :
NIREL (C. H.). LE VOYAGE FORCÉ, ou Manière de tirer avantage des circonstances ; Tiré des Mémoires d'un homme de Lettres, qui a fait un long séjour en Angleterre, & en a observé les moeurs & les usages. Londres, 1778. In-12 demi-basane fauve, dos lisse cloisonné, pièce de titre rouge (reliure de l'époque). Coiffe supérieure arasée, manques de peau au mors supérieur, rousseurs et mouillure claire en marge latérale. ÉDITION ORIGINALE de cet ouvrage rare.