MINUSCULE. PETIT PAROISSIEN DE LA JEUNESSE. Paris,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
[MINUSCULE]. PETIT PAROISSIEN DE LA JEUNESSE. Paris, Marcilly, sans date [vers 1850]. Minuscule (29 X 44 mm) reliure papier rouge, plats décorés d'un encadrement de dentelle dorée, dos orné en long d'une roulette dorée, tranches dorées, étui décoré (reliure de l'éditeur) ; (2) ff. de faux-titre et titre, 96 pages, 5 planches. Rousseurs et taches. ÉDITION MINUSCULE ornée de 5 PLANCHES gravées hors-texte. ¶ Gumuchian, 4130.