LEVACHER DE LA FEUTRIE. L'ÉCOLE DE SALERNE, ou... Lot 35
Résultat :
Estimation :
LEVACHER DE LA FEUTRIE. L'ÉCOLE DE SALERNE, ou l'art de conserver la santé. Paris, Méquignon, 1782. In-12 basane fauve, dos à nerfs, caissons dorés ornés, pièce de titre, tranches rouges (reliure de l'époque) ; XV-408 pages. Coiffe supérieure arasée et restaurée, épidermures. SECONDE ÉDITION. ¶ Vicaire, Bibliographie gastronomique, 519.