LEMERY (Nicolas). TRAITÉ UNIVERSEL DES DROGUES... Lot 32
Résultat :
Estimation :
LEMERY (Nicolas). TRAITÉ UNIVERSEL DES DROGUES SIMPLES, mise en ordre alphabétique. Paris, Laurent d'Houry, 1723. In-quarto basane brune, dos à nerfs orné, pièce de titre (reliure de l'époque) ; (8) ff. dont titre, 922 pages, (22) ff. de tables. Coiffes arrachées, début de fente à un mors. TROISIÈME ÉDITION contenant in fine 25 PLANCHES hors-texte gravées de reproductions de plantes.