LASSUS. ORAISON FUNÈBRE DE MESSIRE MARC-FRANÇOIS... Lot 30
Résultat :
Estimation :
[LASSUS]. ORAISON FUNÈBRE DE MESSIRE MARC-FRANÇOIS DE LASSUS, seigneur de Camon. Montréjeau, Diocèse de Comminges, le 6 août 1780 [1862]. In-8 demi-chagrin rouge, dos lisse muet (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE au tirage limité à CENT EXEMPLAIRES numérotés (n°39). Exemplaire de « J.P.M. Morel », avec son ex-libris gravé collé sur le premier contreplat.