GENEVOIX (Maurice). FORÊT VOISINE. Paris, Éditions... Lot 22
Résultat :
Estimation :
GENEVOIX (Maurice). FORÊT VOISINE. Paris, Éditions Vialetay, 1970. In-folio en feuilles, couverture rempliée illustrée d'un collage de feuilles d'arbre, sous chemise et étui de l'éditeur. ÉDITION ILLUSTRÉE de 32 LITHOGRAPHIES originales hors-texte en couleurs, dont 16 hors-texte (9 à double-page) de Steinlen. Tirage limité à 312 exemplaires. Un des 35 exemplaires numérotés en chiffres romains, destinés aux collaborateurs (n°IX).