DAUDET (Alphonse). AVENTURES PRODIGIEUSES DE TARTARIN... Lot 15
Résultat :
Estimation :
DAUDET (Alphonse). AVENTURES PRODIGIEUSES DE TARTARIN DE TARASCON. Paris, Dentu, 1887. In-8 percaline rouge décorée de l'éditeur. Rousseurs. ÉDITION ILLUSTRÉE par Jeanniot. JOINTS du même auteur : LETTRES DE MON MOULIN. Paris, Flammarion, sans date. In-8 demi-chagrin brique, dos à nerfs orné. Mors et dos frottés, rousseurs. ÉDITION ILLUSTRÉE par José Roy et G. Fraipont - TARTARIN SUR LES ALPES. Paris, Calmann-Lévy, 1885. In-8 demi-chagrin noir, dos à nerfs orné. Rousseurs. ÉDITION ILLUSTRÉE par Jeanniot.