CLIAS. GYMNASTIQUE ÉLÉMENTAIRE, ou Cours analytique... Lot 13
Résultat :
Estimation :
CLIAS. GYMNASTIQUE ÉLÉMENTAIRE, ou Cours analytique et gradué d'exercices propres à développer et à fortifier l'organisation humaine. Paris, Colas, Locard et Davi, 1819. In-8 demi-basane havane clair, dos lisse orné, tire doré, tranches marbrées (reliure de l'époque). Déchirures aux planches, cachet encré en marge du titre. ÉDITION ORIGINALE illustrée d'un FRONTISPICE gravé et de 11/12 PLANCHES dépliantes (manque la n°8).