CHÂTEAUNEUF (François de). DIALOGUE SUR LA MUSIQUE... Lot 11
Résultat :
Estimation :
CHÂTEAUNEUF (François de). DIALOGUE SUR LA MUSIQUE DES ANCIENS. A Monsieur de ***. Paris, Veuve Pissot, 1735. In-12 veau fauve granité, dos à nerfs orné, pièce de titre, tranches rouges (reliure de l'époque). Début de fente à un mors, coiffe inférieure arasée, petit travail de ver sur les plats. NOUVELLE ÉDITION. 6/7 PLANCHES hors-texte (MANQUE la planche V, dépliante). ¶ Caillet, 3486 Dorbon, 1434.