Bracelet ligne en or gris 18K (750 millièmes) orné de soixante et un diamants taillés en brillant en serti griffes. Fermoir cliquet, huit de sécurité. Poids total des diamants: 5 carats environ.
Longueur: 18,5 cm environ. Poids brut : 11,3 g.