Bague solitaire en platine et or gris 18K (750°/00) centrée d'un diamant rond de taille ancienne d'environ 0.40 ct (Dimensions : 5-5.20 x 2.60 mm) épaulé de part et d'autre par deux diamants ronds brillantés (égrisures). Trace de mise à taille ancienne.
Tour de doigt : 54.
Poids brut : 3.63 g