Lot n° 43

BRACELET TOURMALINES ZIRCONS

Estimation :

Bracelet jonc ouvrant en vermeil (925 millièmes) orné de six tourmalines roses taillées en cabochon alternées de zircons taillés en brillant. Fermoir cliquet, double huit de sécurité. Tour de poignet :18 cm environ. Poids brut : 9,5 g.