Paire de pendants d'oreilles en or gris 18K (750 millièmes) retenant en pampille des motifs "Palmettes" ajourés et rehaussés de diamants taillés en brillant. Pour oreilles percées, tiges clipées. Poids total des diamants: 2,50 carats environ.
Longueur des pendants: 5 cm environ.
Poids brut : 12,8 g.