Lot n° 19

IWC

Estimation :

Montre de ville en acier à mouvement mécanique. Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, dos vissé avec gravure commémorative. Cadran argent, index bâtons, aiguilles droites, trotteuse centrale. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal. Accompagnée de son rare écrin plumier d'époque et de sa garantie datée de 1969. Diamètre : 35 mm (État général moyen, rayures sur le verre et le boîtier) Mouvement fonctionnel au moment de l'expertise.