Long collier en vermeil ( 925 millièmes) orné de rubis, saphirs et émeraudes alternés, entourés de petits diamants taillés en brillant. Fermoir
en or 14K (585/°°)cliquet, double huit de sécurité.
Longueur: 54 cm environ.
Poids brut : 39 g.