Ensemble en or blanc 14K (585°/00) composé d'un pendentif serti d'un diamant taillé en poire pesant environ 0.90 ct (Dimensions : environ7.65 x 5.70 x 3.58 mm) et d'une fine chaîne section carrée à fermoir mousqueton (longueur totale : 43 cm).
Poids brut total : 3.40 g