Très rare montre mixte de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
Boîtier hexagonal en or jaune 18K, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé.
Cadran « Spyder » laqué bordeaux, index bâtons appliqués, aiguilles droites.
Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à maillons trapézoïdaux et rectangulaires ornés d'un motif ovale en relief, fermoir bijou.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Accompagnée d'une pochette de SAV de la marque.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Dimensions : 26 x 18 mm
Longueur du bracelet : 15 cm
Poids brut : 92,88 g
(bon état général, rayures sur le boîtier et le bracelet, craquelures au cadran)