Fred. Bague en or jaune 18K (750°/00) sertie de deux citrines suiffées et de deux tourmalines vertes taillées à degrés. Petites égrisures. Signée et numérotée.
Dans son écrin d'origine.
Dimensions du plateau: 21.80 x 17.80 mm.
Tour de doigt : 49.
Poids brut : 15.75 g
Avec une copie du certificat d'authenticité indiquant les masses de chacune des pierres (citrine 3.36 cts et tourmaline 4.16 cts).