Gilded and chased bronze lion. Italian-Flemish... Lot n° 14
Résultat :
Estimation :
Lion en bronze doré et ciselé. Travail italo-flamand. Renaissance. Vers 1500.
Il pourrait s'agir du manche d'une épée ou d'un poignard.
Hauteur : 13 cm.