Lot n° 2016

Résultat :
Estimation :

dans un modèle à l'état neuf : Albi. Composé de : 12 fourchettes à dîner, 12 cuillères à dîner, 12 couteaux à dîner, 12 petites fourchettes, 12 petites cuillères, 12 petits couteaux, 12 fourchettes à poisson, 12 couteaux à poisson, 12 cuillères à café, 12 cuillères à glace, 12 fourchettes à dessert, 1 cuillère à soupe en graines, 2 cuillères à légumes, 1 cuillère à riz, 1 cuillère à sauce, 1 fourchette à viande, 1 pince à sucre, 1 pelle à tarte, 1 pelle à sucre (argentée). France, Paris Christofle 20e siècle. Poinçons : Minerva 1, marque du fabricant, 925 livres sterling. Complet avec son étui d'origine. qualité : argent 925/1000. Poids total : 9186,7. Estimation : 6000 € - 8000 €.