Lot n° 2007

Tureen silver.

Résultat :
Estimation :

Très belle soupière en forme de barge sur une base ovale avec des bords richement décorés de lierre et des boutons d'artichauts soudés et des poignées élégantes. Belgique, Gand, SF..., 20e siècle, poinçons : A950, C, marque de fabricant inconnue - 3274 grammes, 950/1000. Dim. L 49,5 cm, l 21,5 cm, H 29 cm. Estimation : 1700 € - 3000 €.