Très beau, très robuste avec une charrette tirée par des lions avec un putto dessus. Composé sur un piédestal. Destiné à servir de pièce de table ou de plat à raisins. Italie ?, XIXe / XXe siècle, poinçons : poinçons illisibles - 4576,4 grammes, 925/1000. Dim. L 36 cm, l 23 cm, h 24,5 cm. Estimation : 2500 € - 5000 €.