Magnifiquement exécuté avec une décoration martelée et une pelle en partie ajourée. Pays-Bas, Utrecht, Sint Eloy, début du XXe siècle, poinçons : marque du fabricant, poinçon d'importation V - traces d'utilisation. 129,7 grammes, 835/1000. Dim. L 22 cm, l 10 cm. Estimation : 90 € - 180 €.