Lot n° 1792

Spoon silver.

Résultat :
Estimation :

Poignée moulée magnifiquement décorée avec des décorations florales et bol à boule doré avec des décorations gravées. France, Paris, V. Boivin, début du XXe siècle, poinçons : minerve, 2, marque du fabricant - 63,7 grammes, 835/1000. Dim. L 22 cm, l 8,1 cm. Estimation : 45 € - 90 €.