Equipé de poignées partiellement ajourées avec des fleurs stylisées et d'un étui original. Pays-Bas, début du XXe siècle, poinçons : Épée - traces d'utilisation. 106,3 grammes, 835/1000. Dim. L 12 cm. Estimation : 75 € - 150 €.