Lot n° 310

Résultat :
Estimation :

KONGO, République Démocratique du Congo. Trois paniers couverts en vannerie finement tressée et à fonds plats. 1ère moitié du XXème siècle. Dim : 9x9, 5 cm -9x13, 5 cm-6,5x25x16 cm. Le fond du panier ovale restauré. Provenance : -Collection particulière, Carantec. -Provenance Jean-Michel Huguenin, Galerie Majestic, Paris.