Lot n° 305

Résultat :
Estimation :

BAOULE, Côte d'Ivoire. Bois, patine d'usage. Statuette figurant un personnage, la partie inférieure lacunaire, le visage aux traits réguliers, les bras collés le long du buste, le ventre gravide. Fin de la 1ère moitié du XXème siècle. Haut : 15,5 cm. Provenance : -Collection particulière, Carantec. -Provenance Jean-Michel Huguenin, Galerie Majestic, Paris.