Lot n° 300

Résultat :
Estimation :

GROUPE AKAN (Baoulé / Attié), Côte d'Ivoire. Deux très anciens peignes en ivoire à quatre dents. Début du XXème siècle. Haut : 8x2, 8 cm et 6,3x3, 2 cm. Provenance : -Collection particulière, Carantec. -Provenance Jean-Michel Huguenin, Galerie Majestic, Paris