BAOULE, Côte d'Ivoire. Bois, patine d'usage. Peigne... Lot 290
Résultat :
Estimation :
BAOULE, Côte d'Ivoire. Bois, patine d'usage. Peigne à cheveux à sept dents, la poignée gravée surmontée d'une tête humaine au visage quasi effacé. 1ère moitié du XXème siècle. Dim : 19,2x8, 7 cm. Provenance : -Collection particulière, Carantec. -Provenance Jean-Michel Huguenin, Galerie Majestic, Paris.