BAOULE, Côte d'Ivoire. Bois, patine d'usage. Etrier... Lot 288
Résultat :
Estimation :
BAOULE, Côte d'Ivoire. Bois, patine d'usage. Etrier de poulie de métier à tisser, la bobine manque. 1ère moitié du XX siècle. Dim : 15,5 x 6 cm. Provenance : -Collection particulière, Carantec. -Provenance Jean-Michel Huguenin, Galerie Majestic, Paris.