La porte de Villeneuve-sur-Yonne vers 1903-1907, Moret 1907 et divers.
Lot de 6 eaux-fortes sur papier.
Signées ou monogrammées dans la planche.
12 x 14,5 ou 14,5 x 19 cm (environ).
Planches extraites de l'ouvrage Picabia, le peintre et l'aquafortiste" par Edouard André, première monographie, éditée à 250 exemplaires.
Nombreuses taches et mouillures.