Croquis par VAN SAANEN ALGI.
Texte par Jean-Louis Vaudoyer.
[Paris, Éditions d'Arts André, s.d.].
(Ateliers André Marty Daniel Jacomet et Cie.
In-4, en feuilles, couverture grise illustrée.
Album de 10 croquis lithographiés par Van Saanen représentant des chorégraphies exécutées par Nijinsky, Pavlowa, Karsawina et Isadora Duncan. Manque le 9ème croquis.
Tirage à 250 exemplaires numéroté 113.
Taches.