Corydon. Nouvelle édition. Paris, Nrf, 1924. In-12 (16,5 x 11 cm). Reliure signée Bellevallée en demi-maroquin à coins. Dos à nerfs orné, titre et auteur en lettres d'or. Tête dorée. Couverture et dos d'origine conservés. 183pp 1f, complet. - Très belle reliure, en très bon état. Intérieur impeccable. -- Rare exemplaire de bibliophile, du tirage sur grand papier. Un des 500 sur Van Gelder numérotés de 1 à 500 (N°211). Belle provenance : ex-libris du Docteur Eugène Olivier, bibliophile, héraldiste, co-hauteur du manuel de l'amateur des reliures armoriées françaises "la bible sur le sujet dit l'Olivier", escrimeur hors-pair, médaille d'or aux Jeux Olympiques de Londres de 1908.