Carême chrétien, latin-français, suivant les bréviaire et missel de Paris, Contenant les Offices depuis Prime jusqu'à Complies, avec les Processions et les Messes de tous les Dimanches, Fêtes et Féries du Carême. Nouvelle édition, Augmentée des Messes pour l'enterrement d'un laïc, pour les Anniversaires, et de Prières pour les Inhumations. Paris, Chez Brajeux, 1813. In-12 de 17,5 x 10 cm. Plein maroquin rouge à long grain de l'époque. Titre doré au dos. Coupes filetées, dentelle sur les chasses. Tranches dorées. xxx-522pp. ; Complet. - Très bon état, reliure propre. Légers frottements aux coiffes. Intérieur frais. Très bon exemplaire établi dans une très fine reliure.