Les Diaboliques. Introduction de Léon Gosset. Genève, La Palatine, 1946. In-8 (19 x 12 cm). Demi-maroquin vert, dos à quatre nerfs avec titre et auteur en lettres dorées. Couverture et dos conservés. 331pp 1f, complet. Avec un portrait en frontispice. - Agréable reliure, en bonne condition, dos passé. Intérieur frais. En bon état. -- Le meilleur texte de l'auteur établi en demi-maroquin.