Lot n° 11

ARNOUX (Alexandre) / GALANIS (D.)

Estimation :

La nuit de Saint Barnabé. Avec des images dessinées et gravées sur bois par D. Galanis. Editions de la Bandolière, 1921. In-8 (18,5 x 13 cm). Broché, couverture rempliée. 103pp, 1f, complet. - Bon état, couverture passée, intérieur frais, non-rogné. -- Edition originale enrichie d'un envoi de l'auteur "A M. Léon Christophe". Un des 800 exemplaires numérotés sur papier Lafuma teinté (N 279).