Lot n° 98

Estimation :

Très importantes paire de vasques en pierre reposants sur leurs socles en pierre. Les vasques présentent un décor de mascarons et bouquets fleuris dans le goût de l'antiquité. Anses figurant têtes de lions. Les socles sont de style Louis XVI. Hauteur totale de la vasque 120 cm Hauteur du socle 104 cm - 92 cm x 92 cm XX ème siècle - Usures du temps L'ensemble est disposé sur un palette.