Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Ecole Française dans le goût du XVIIIe siècle Représentant deux bustes, Marie-Antoinette et Voltaire (âgé). Epreuve en bronze à patine brune, signée "M.LEDUTE" au revers, sur piédouche en marbre blanc Hauteur 26,5 et 27 cm