Ecole Française dans le goût du XVIIIe siècle... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Ecole Française dans le goût du XVIIIe siècle
Représentant deux bustes, Marie-Antoinette et Voltaire (âgé).
Epreuve en bronze à patine brune, signée "M.LEDUTE" au revers, sur piédouche en marbre blanc
Hauteur 26,5 et 27 cm