Lot n° 23

GALLÉ Émile (1846-1904)

Estimation :

Table volante à piétement sculpté de membrures végétales en noyer massif. Les deux plateaux rectangulaires sont ornés d'une composition florale en marqueterie de bois précieux. Signée "Gallé" dans le décor. 76 x 63 x 37,5 cm