Lot n° 16

ELMQUIST Hugo (1862-1930)

Résultat :
Estimation :

Vase balustre à col renflé en bronze à patine brun-vert à deux lucarnes en semi-relief sur une bague stylisée. Monogrammé "H.E." en creux et référencé "H6" sous la base. Probablement sur un dessin de Wahlström. Circa 1900. Hauteur : 25 cm