Worth - "Dans la nuit" (1924)
Flacon modèle Boule... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Worth - "Dans la nuit" (1924)
Flacon modèle Boule Majestique en verre incolore pressé moulé revêtu de laque bleu nuit (usures et manque) avec son bouchon titré à décor d'un croissant de lune. Modèle dessiné et créé par René Lalique, signé.
Réedition des années 1990 contenant 200ml d'eau de toilette.
H.14 cm