Lot n° 353

Estimation :

Nguyen Van Minh (1934-2012), Ecole des Beaux Arts de Saïgon, diplômé en 1958, Les adieux du prince. Compossition de quatre panneaux en laque polychrome sur fond or, cachets au centre, en haut à droite et en haut à gauche. Cachet de l'artiste en bas à droite. Dimensions: 100,5x76 cm (par panneau); 100,5x304 cm (totale). Provenance: Vente aux enchères du mobilier du siège de la banque HSBC à Paris.