Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Boucle de ceinture en jade céladon pâle Chine, fin du XIXème, début du XXème siècle Les deux parties sculptées et ajourées de cordages tressés, l'accroche en forme de tête de dragon Long. : 11,4 cm